USD ЦБ: 91,7791 -0,2343   EUR ЦБ: 98,0270 -0,6917
Тренер «Спартака» Абаскаль объяснил разгромное поражение от «Ростова»
07.02.2024 23:19 | 0
Футболисты московского клуба допустили непростительные ошибки, заявил наставник команды.

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль, комментируя разгромное поражение от «Ростова» в матче Зимнего кубка Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил в интервью «Матч ТВ», что игроки московской команды допустили «непростительные ошибки».

Ранее красно-белые потерпели поражение со счетом 0:3 в матче Winline Зимнего Кубка РПЛ в Абу-Даби. На 39-й минуте защитник «Ростова» Евгений Чернов открыл счёт после неудачного выхода из штрафной в исполнении голкипера московской команды Александра Максименко, затем Николай Комличенко увеличил преимущество ростовской команды, а на 62-й минуте полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин забил третий гол.

По словам Абаскаля, игроки «Спартака» не «ожидали, что соперник будет обороняться низким блоком».

«Мы недостаточно хорошо двигали мяч. Не могли создать пространство, нужно было больше движения. Сами допустили непростительные ошибки, за которые нас наказали. Свои же моменты мы не использовали», – сказал он.

Абаскаль также подчеркнул, что у игроков уже третья неделя сборов.

«Команда находится под нагрузками. Нет прежней свежести», – пояснил он.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин, комментируя итоги встречи команд, предположил, что у команд было разное физическое состояние.

«Первые 20 минут ничего не получилось, последние 20 – окей. Второй тайм нужно учитывать и соперника, сопротивление. Во втором тайме у соперника вышли другие футболисты», – сказал Карпин в интервью изданию.

Отметим, в следующем матче «Ростов» 11 февраля сыграет с казахстанским «Кайратом», а «Спартак» и «Шабаб Аль-Ахли» из ОАЭ встретятся 9 февраля.

Ранее сообщалось, что РПЛ перенесла матчи 21-го тура в связи с выборами президента Российской Федерации с 5-17 марта на 23-25 апреля. Отметим, в этом туре пройдёт московское дерби, в котором встретятся ЦСКА и «Спартак».

МИД ФРГ: Германия уже занимается расследованием подрыва «Севпотоков»
вчера 19:59 | 0
Ранее Китай призвал к международному расследованию под эгидой ООН теракта на «Северных потоках».
Hill: американцы разделились во мнениях о продолжении поддержки Украины
вчера 16:17 | 0
За увеличение помощи Киеву высказались лишь 28% жителей США.
Цеков: при атаке НАТО на Белоруссию возможно ее соединение с Калининградом
вчера 16:18 | 0
По словам сенатора, в случае конфликта с Минском Запад потеряет больше, чем приобретет.