все новости

smitop.ru - последние новости, свежие новости, новости сегодня
USD ЦБ: 91,7791 -0,2343   EUR ЦБ: 98,0270 -0,6917
Какие брекеты лучше выбрать?
06.11.2018 19:34 | 0
Какие брекеты лучше выбрать?
Сколько длится лечение брекетами, в каких случаях они могут помочь и какова цена визитов к врачу – вот наиболее популярные вопросы.

«Брекет» переводится с английского как «скоба» и представляет собой специальное устройство с пазом, внутри которого располагается так называемая ортодонтическая дуга. Установкой брекетов занимается врач-ортодонт, что с греческого дословно означает «прямозуб». В самом деле, основная задача ортодонта в том, чтобы сделать улыбку максимально красивой, зубы – ровными, а прикус – физиологичным.

В общем случае конструкция брекетов состоит из:

  1. Основания в виде пластинки, которое приклеивается к зубу специальным ортодонтическим клеем.
  2. Выступающей часть брекетов, называемой крыльями, – это как раз те самые скобы, внутри которых находится специальный паз, то есть пространство, в которое вставляется дуга.
  3. Дуги – металлической проволоки из специального сплава, обладающего «памятью формы». Дуга вставляется в пазы и двигает каждый зуб в нужном направлении, как бы стремясь вернуться в свою исходную форму, которая соответствует идеальному положению зубов.
  4. Лигатур – специальных колец из тонкой резины или проволоки, с помощью которых дуга надежно крепится к каждому брекету. Существуют также безлигатурные системы, но об этом чуть позже.

Лечение брекетами не особенно популярно в России: бытует стереотип, что их ношение – это неудобно, неэстестично, вредно для зубов и требует слишком много времени. Но на сегодняшний день есть возможность выбора из огромного множества разных конструкций брекетов, выполненных из различных материалов. Каждая модель обладает своими плюсами и минусами, отличаясь не только по цене, но и по уровню комфорта во время ношения, заметности на зубах, безопасности для эмали и т.д.

Сколько длится лечение брекетами, в каких случаях они могут помочь и какова цена визитов к врачу – вот наиболее популярные вопросы.

Лечение брекетами – довольно долгий процесс. Ведь манипуляции, которые совершаются с вашими зубами, весьма серьезны. Все виды брекетов «сдвигают» зубы, в среднем, только на 1 мм в месяц. Разумеется, все зависит от диагноза, если имеются незначительные дефекты – срок лечения брекет-системой уменьшается, но такие случаи бывают редко. Чаще всего пациенту нужно серьезное вмешательство. А значит, стоит рассчитывать на лечение, которое будет длиться 1,5 – 2 года. В основном срок лечения брекетами зависит от поставленного диагноза.

Главными факторами, определяющими цену брекет-систем, являются их материал, конструкция и объем работы по коррекции положения зубов. Если изменения требуются незначительные или в выравнивании нуждаются зубы только одной челюсти, вы заплатите меньше. Наиболее бюджетными являются вестибулярные металлические брекеты, а дороже всего обойдутся незаметные золотые лингвальные системы.

  Гость:
Текст комментария:
capcha
назад новости за 5 ноября >
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
#390067| 26.04.2024 17:19 0
Молодежь из Донецка создала мурал о России к юбилею ДНР
Молодежь из Донецка создала мурал о России к юбилею ДНР
#389963| 25.04.2024 20:39 0
Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
#389941| 25.04.2024 16:17 0
Доцент Зубец: сельхозпродукты РФ доступны на мировом рынке вопреки санкциям
Доцент Зубец: сельхозпродукты РФ доступны на мировом рынке вопреки санкциям
Сегодня smitop.ru опубликовал 39 новостей.