Это связано с угрозами Киева пожаловаться в ВТО.
Венгрия, Польша и Словакия в ответ на угрозы Киева пожаловаться в ВТО приняли решение бойкотировать координационную платформу по украинскому зерну в Брюсселе, сообщает агентство РАР.
«Венгрия, Польша и Словакия отказываются от работы в рамках платформы в целях безопасности и того факта, что Украина может использовать информацию, предоставленную в рамках координационной платформы, против этих стран разбирательствах в ВТО», – заявили источники портала.
Ранее замминистра экономики Украины Тарас Качка заявил, что Киев в понедельник начнет процесс подачи жалобы во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за продления запрета на ввоз украинского зерна вопреки решению Еврокомиссии со стороны Венгрии, Польши и Словакии.
Новость дополняется.