все новости

smitop.ru - последние новости, свежие новости, новости сегодня
USD ЦБ: 77,2422 +0,6378   EUR ЦБ: 82,3736 +0,9101
Медведев: недружественные РФ страны вытравливают память о героях ВОВ
30.01.2023 16:30 | 0
Медведев: недружественные РФ страны вытравливают память о героях ВОВ
Зампред Совбеза РФ подчеркнул, что в таких странах превозносят «фашистских палачей и их пособников».

Являющиеся недружественными для России страны максимально стараются вытравить память о героях Красной Армии. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве, передает РИА Новости.

По словам Медведева, в недружественных государствах разрушают памятники, а также превозносят «фашистских палачей и их пособников». Заместитель председателя Совбеза отметил, что в некоторых странах «это делается просто напрямую», а в других «просто стыдливо закрывают глаза, как будто ничего не происходит».

Медведев подчеркнул, что празднование 80-летия победы в Сталинградской битве, а также других дат главных сражений Великой Отечественной войны – это возможность напомнить миру, что историческую правду «не в силах никому ни уничтожить, ни вывернуть наизнанку».

Для сохранения исторической памяти нужно проводить реставрацию мемориалов боевой славы, поиск документов и воинских реликвий, свидетельствующих о подвиге русского народа, а также другие мероприятия, уверен зампред СБ РФ. В перечень ключевых задач на 2023 год входят реставрационные работы на важных мемориальных комплексах, таких как Мамаев курган, уточнил Медведев.

Ранее Дмитрий Медведев словами поэта Федора Тютчева описал отношения России и Запада.

В Джанкое после ночной атаки беспилотников ввели режим ЧС
сегодня 13:55 | 0
В Джанкое после ночной атаки беспилотников ввели режим ЧС
В настоящее время в городе созданы рабочие группы, которые обследуют объекты.
МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Канады
сегодня 13:51 | 0
МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Канады
Это связано с высказываниями главы канадского МИД о «смене режима в РФ».
ВС дал разъяснения о делах по преступлениям против военной службы
сегодня 13:53 | 0
ВС дал разъяснения о делах по преступлениям против военной службы
В ВС призвали суды учитывать жизненные обстоятельства военнослужащих при вынесении приговора.
  Гость:
Текст комментария:
capcha
на главную новости сегодня
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
#351316| 19.03.2023 05:52 0
Шуфутинский развеял слухи о проблемах со здоровьем
Шуфутинский развеял слухи о проблемах со здоровьем
#351227| 17.03.2023 15:29 0
Торговый оборот между РФ и КНР может достичь в 2023 году $200 млрд
Торговый оборот между РФ и КНР может достичь в 2023 году $200 млрд
#351114| 16.03.2023 07:29 0
Ученые показали первые кадры массивного айсберга размером с Лондон
Ученые показали первые кадры массивного айсберга размером с Лондон
Сегодня smitop.ru опубликовал 38 новостей.