USD ЦБ: 73,7864 +0,2677   EUR ЦБ: 88,9421 +0,0653
Игрок «Боруссии» в 16 лет стал самым молодым автором гола в бундеслиге
19.12.2020 02:38 | 0
При этом гол юного форварда не спас дортмундский клуб от поражения.

Нападающий дортмундской «Боруссии» Юссуфа Мукоко стал самым молодым автором забитого гола в истории чемпионата Германии по футболу, передает ТАСС.

Футболист забил гол на 61-й минуте встречи против берлинского футбольного клуба «Унион».

На данный момент форварду «Боруссии» 16 лет и 29 дней. Для него этот матч стал шестым в основном составе команды.

Мукоко удалось побить рекорд хавбека «Байера» Флориана Виртца, установленный в минувшем июне. На тот момент Вритцу было 17 лет и 34 дня.

При этом гол юного форварда не спас «Боруссию» от поражения. Встреча команд завершилась со счетом 2:1 в пользу «Униона».

Ранее сообщалось, что новым главным тренером дортмундского футбольного клуба может стать 44-летний Марко Розе.

УЕФА перенес ответный матч «Ливерпуля» против «Лейпцига» в Будапешт
сегодня 17:56 | 0
Игра пройдет 10 марта на стадионе имени Ференца Пушкаша.
Друг Кокорина и Мамаева обвиняется в изготовлении фальшивых купюр
сегодня 17:51 | 0
21-летний футболист команды "Царское Село" Карен Григорян арестован судом Санкт-Петербурга до 1 мая. В его автомобиле Mercedes были обнаружены 966 пятитысячных купюр.
Экс-игрок "Зенита" будет баллотироваться на пост мэра Турина
сегодня 17:53 | 0
Демократическая партия Италии планирует выдвинуть экс-футболиста "Зенита" и "Ювентуса" Клаудио Маркизио кандидатом на выборах мэра Турина. 35-летний спортсмен уже дал принципиальное согласие, но окончательный ответ по этому вопросу пообещал позже, сообщает La Stampa.