все новости

smitop.ru - последние новости, свежие новости, новости сегодня
USD ЦБ: 92,3660 +0,1032   EUR ЦБ: 99,5299 -0,1758
Уход за мебелью из ели и сосны
26.11.2020 12:25 | 0
Уход за мебелью из ели и сосны
Прежде чем дать несколько советов о том, как ухаживать за нашей массивной еловой мебелью и мебелью из массива сосны, немного о самой древесине. Это натуральные продукты, в этом нет никаких сомнений, и их разнообразие, структурная и цветовая уникальность или узловатость совершенно нормальны.

Наиболее популярными в последнее время становятся гостиные из массива сосны, которые не только экологически безопасны, но также могут подчеркнуть высокий статус и будут радовать хозяина изысканным внешним видом. Однако со временем любое натуральное дерево естественным образом выцветает, темнеет или меняет цвет. Но мы можем влиять на то, будут ли цвета меняться равномерно по всей поверхности или только в определенных местах. Он отличается для мебели белого или серого цвета. В данном случае мы имеем дело не с потемнением самой мебели, а с тем, что мебель желтеет или приобретает сероватый оттенок. Белый цвет – это очень специфический и иной тип защиты поверхности дерева по сравнению с прозрачным лаком. Белый и серый цвета, используемые для окраски мебели, покрывают 99% натурального цвета дерева, но не покрывают естественную структуру дерева.

Несмотря на то, что древесина была разрезана, высушена и облицована, она все же может проявить свою существенную активность, высвободив смолу. Однако этот факт не заметен на мебели, обработанной прозрачным лаком, но желтый цвет может появиться на белой мебели, особенно в узлах. Растрескивание, вздутие и деформация также являются другой проблемой характеристик древесины. Бывает, что на поверхности мебели есть вздутие, трещина, доска скручена или скошена. Чаще всего это вызвано неблагоприятными условиями окружающей среды: большими колебаниями температуры, высокой влажностью или затоплением, или слишком низкой влажностью.

Обслуживание и профилактика

Итак, у нас есть несколько советов о том, как держать деревянную мебель в хорошем состоянии на протяжении многих лет. Вначале необходимо обратить внимание на вопрос планирования расстановки мебели. Под воздействием солнечного света и тепла древесина может изменить цвет и высохнуть, растрескиваясь. Поэтому, чтобы ограничить это, мы должны искать подходящее место для размещения мебели. Однако не всегда возможно расположить мебель так, чтобы она не падала прямо на солнечный свет, поэтому в таких случаях мы рекомендуем использовать жалюзи или шторы в солнечные дни.

Также обязательно избегайте мест с большими колебаниями температуры. Оптимальная температура составляет 16-22 °С. Мебель должна стоять на расстоянии не менее одного метра от радиатора. Влага также оказывает большое влияние на внешний вид древесины, слишком большое количество влаги может вызвать отек и слишком низкую трещину. Поэтому старайтесь поддерживать постоянный уровень в интерьере. Оптимальная влажность в помещениях составляет 40-60%. Оптимальная влажность приносит пользу не только нашей мебели, но и нам, и мы чувствуем себя действительно лучше в такой среде. То же самое верно для деревянных полов и книг на деревянной основе.

Не рекомендуется чрезмерная чистка древесины очень влажной тканью. Когда вы наливаете какую-либо жидкость на поверхность мебели, не забудьте сразу высушить затопленный элемент тканью. Лучше чистить мебель мягкой тканью, например, из хлопка или микрофибры. Всегда протирайте по направлению к волокнам и не давите на мебель. Слишком большая чистка может изменить текстуру и цвет краски и дерева. Используйте специальные моющие и чистящие средства для изделий из дерева.

  Гость:
Текст комментария:
capcha
назад новости за 25 ноября >
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
#386985| сегодня 12:58 0
Хуснуллин: МЦД продлят до 11 столиц соседних регионов
Хуснуллин: МЦД продлят до 11 столиц соседних регионов
#386481| 23.03.2024 04:40 0
МО: сержант Колпашников выявил координаты для ответного удара по ВСУ
МО: сержант Колпашников выявил координаты для ответного удара по ВСУ
#386477| 23.03.2024 04:39 0
МИД России поблагодарил Генсека ООН за корректировку заявления о теракте
МИД России поблагодарил Генсека ООН за корректировку заявления о теракте
Сегодня smitop.ru опубликовал 80 новостей.