все новости

smitop.ru - последние новости, свежие новости, новости сегодня
USD ЦБ: 93,2918 +0,0399   EUR ЦБ: 99,5609 +0,1961
С чего начать продажу квартиры
23.04.2019 08:11 | 0
С чего начать продажу квартиры
Для того чтобы выгодно заключить сделку с недвижимостью, к этому вопросу необходимо подойти с особой ответственностью. Выставляя жилье на продажу, необходимо знать определенные требования.

Подготовку квартиры к продаже нужно всегда начинать с подготовки документов. Паспорт должен быть действующим (то есть, не просроченный). Также необходимо позаботиться о подготовке документов на жилье. Если в квартире производилась перепланировка, то она должна быть узаконена. Если в квартире проживают несовершеннолетние дети, то к моменту продажи квартиры они должны быть выписаны из нее вместе с другими проживающими в ней лицами. Чтобы подтвердить это, вы должны предоставить покупателю расширенную справку из ЕГРП.

Если квартира была куплена в браке, то на ее продажу необходимо письменное согласие, заверенное у нотариуса от обоих супругов.

Если в квартире прописаны несовершеннолетние дети, дееспособные или же частично дееспособные лица, то в таком случае необходимо получить соответствующее разрешение на заключение сделки от органов попечительства и опеки.

Какие ключевые пункты должны быть включены в договор купли-продажи

  • В договоре должны быть указаны паспортные данные каждого участника сделки.
  • Полные сведения о продаваемой квартире: точный адрес, точный метраж помещения, этажность.
  • Стоимость квартиры должна быть указана в договоре в обязательном порядке. В противном случае договор будет считаться недействительным. Обратите внимание, что цена должна быть указана действующая. Если вас попросят указать в договоре меньшую стоимость, ни в коем случае не соглашайтесь на это. Ведь если сделка по каким-либо причинам не состоится, то покупатель вам может вернуть только ту сумму, которая была прописана в договоре. Кстати, этим очень часто пользуются мошенники.

После того, как все документы будут подготовлены, продавец вместе с покупателем должны обратиться в регистрационную службу по месту нахождения недвижимого объекта, где и осуществляется регистрация данного договора. Также вы можете оформить куплю продажу квартиры через МФЦ. В силу договор вступает со дня государственной регистрации. Там же вам выдадут расписку о приеме документов, где будет указан срок завершения регистрации.

На регистрацию договора купли-продажи и права собственности уходит около месяца. И если все пройдет успешно, то покупателю в указанный день выдадут свидетельство о праве собственности и зарегистрированный договор.

9 причин зарегистрироваться в соцсетях
23.04.2019 08:09 | 0
9 причин зарегистрироваться в соцсетях
Отношение к социальным сетям у современного человечества довольно противоречивое. Одни не могут прожить без них и часа, вторые не испытывают даже малейшего интереса и желания заглянуть в мир виртуального общения.
  Гость:
Текст комментария:
capcha
назад новости за 22 апреля >
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
#389599| сегодня 09:37 0
ФСБ: в Кузбасе осудили на 9 лет мужчину, собиравшегося служить в ВСУ
ФСБ: в Кузбасе осудили на 9 лет мужчину, собиравшегося служить в ВСУ
#389403| 21.04.2024 10:58 0
ХАМАС заявило о желании видеть РФ гарантом безопасности для Газы
ХАМАС заявило о желании видеть РФ гарантом безопасности для Газы
#389189| 18.04.2024 19:56 0
В РФ сервисы предупреждают об отключении авторизации через Google и Apple
В РФ сервисы предупреждают об отключении авторизации через Google и Apple
Сегодня smitop.ru опубликовал 79 новостей.