все новости

smitop.ru - последние новости, свежие новости, новости сегодня
USD ЦБ: 92,5058 -0,786   EUR ЦБ: 98,9118 -0,6491
Немного о воздушных шариках
21.01.2019 21:18 | 0
Немного о воздушных шариках
Еще Ацтеки использовали внутренности животных с вышитыми на них узорами, надутые воздухом они служили одной из составляющих жертвоприношений.

Воздушные шары – дело тонкое, их современная история началась в далеком 1824 году, когда профессор Майкл Фарадей для изучения характеристик водорода в Лондоне стал делать особые воздушные шары, склеивая для этого тонкие листы каучука между собой. А уже через год данную идею взял на вооружение бизнесмен Т. Ханкок и выпустил свой первый набор, в состав которого также входила бутылка с жидкой резиной и специальный шприц. Надувать же шарики и делать из них украшения и игрушки стал англичанин Дж. Г. Инграм, но только через двадцать лет.

На данный момент производство воздушных шаров – высокотехнологичный процесс, ну а качество шаров зависит напрямую от качества сырья, а также оборудования, которое применяется. Исходном сырьем для шара является жидкая резина (латекс). Каучук, из которого изготовляют натуральный латекс, формируется в виде сока на особых каучуковых деревьях. Для того, чтобы данные воздушные украшения получились нарядными и их можно было применять в оформлении, в состав добавляют специальные красящие вещества неорганического и органического происхождения. От размера частиц пигментов здесь зависит прочность и уровень насыщенности цвета.

В настоящее время воздушные шарики стали именно тем атрибутом, который одинаково сильно действует как на детей, так и на взрослых. Всем им нравится многокрасочность таких изделий, а также та легкость, которая присуща именно этим украшениям. Данный способ оформления помещений успешно применяется на самых разных мероприятиях. Эффектные воздушные арки в витринах и на фасадах зданий говорят о юбилее компании, открытии торгового центра, бутика, новой фирмы или филиала. Привлекая заинтригованных покупателей, потенциальных и реальных клиентов, мероприятие способствует увеличению клиентской базы организатора акции.

Наиболее часто такой метод украшения интерьера используется в следующих случаях:

  • на свадебных празднествах;
  • на корпоративных торжествах;
  • при праздновании дня рождения или юбилея, а также именин;
  • для оформления выставок, конференций, симпозиумов;
  • при открытии новых компаний или на торжествах по случаю юбилейных дат различных фирм и организаций;
  • часто встречается новогоднее оформление шарами.

Обычно для украшения помещений, с использованием шаров разного цвета, привлекаются сотрудники специализированных компаний. Такие специалисты профессионально оформляют зал, где будет проходить праздничное мероприятие.

  Гость:
Текст комментария:
capcha
назад новости за 20 января >
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
#389775| вчера 13:56 0
Суд частично удовлетворил иск экс-жены Прилучного о взыскании алиментов
Суд частично удовлетворил иск экс-жены Прилучного о взыскании алиментов
#389599| 23.04.2024 09:37 0
ФСБ: в Кузбасе осудили на 9 лет мужчину, собиравшегося служить в ВСУ
ФСБ: в Кузбасе осудили на 9 лет мужчину, собиравшегося служить в ВСУ
#389403| 21.04.2024 10:58 0
ХАМАС заявило о желании видеть РФ гарантом безопасности для Газы
ХАМАС заявило о желании видеть РФ гарантом безопасности для Газы
Сегодня smitop.ru опубликовал 39 новостей.