все новости

smitop.ru - последние новости, свежие новости, новости сегодня
USD ЦБ: 92,5058 -0,786   EUR ЦБ: 98,9118 -0,6491
Проблема высокой текучести кадров
19.05.2019 15:13 | 0
Проблема высокой текучести кадров
Приверженность сотрудников к организации – мечта каждого бизнесмена, чтобы у него был сплоченный коллектив очень лояльных к компании сотрудников. Более того, чтобы это были опытные уже готовые специалисты, чтобы не тратить время на обучение и переподготовку.

Очень часто встречаются предприниматели, которые, стремясь минимизировать затраты компании, экономят на персонале. Экономия заключается в том, что нанимается сотрудники с низкой квалификацией, а порой вообще без каких-либо специальных знаний. Делается это намеренно, так как персоналу подобного качества можно платить сущие копейки.

Естественно возникает проблема с качеством выполняемых работ. Задания выполняются либо не вовремя, либо не полностью, либо не выполняются вовсе. Это дает повод руководителю штрафовать сотрудника и ругать его. До сих пор встречаются случаи унижения работника при всем коллективе.

Парадокс в том, что бизнесмены такого толка не считают своих потерь, когда штат состоит из низкоквалифицированных работников. И экономия на зарплате не окупает этих потерь. Подобные "дельцы" не считают своих затрат на прием сотрудника, его адаптацию в коллективе, его "промахи" в работе, которые могут привести компанию к убыткам разного уровня, его увольнение. Ведь это немалые денежные и временные траты.

Если вы нанимаете работников не очень высокой квалификации, платите им небольшую зарплату, при каждом удобном случае выставляете напоказ их не очень высокие умственные способности, то ждать лояльности в подобной ситуации не стоит. Хорошие, высокооплачиваемые специалисты не будут терпеть подобного отношения к себе, поэтому вряд ли задержатся в организации. Те, у кого уровень притязаний пониже, какое-то время потерпят.

Есть проблема, с которой может столкнуться предприниматель такого сорта: мстительность бывших работников. В наше время у людей есть сильный инструмент – Интернет. Они просто раструбят о вашей компании, о вас и Вашем отношении к персоналу на весь мир. И, тем самым, отпугнут потенциальных, качественных сотрудников.

Выход из подобной ситуации прост, меняйте свое отношение к персоналу, люди давно перестали быть "пушечным мясом" и требуют уважения к себе. Уважение к персоналу окупается при правильной системе мотивации. Набирайте работников по определенной модели компетенций для конкретной должности. Либо есть возможность отправить человека на переподготовку, например http://istuib-moscow.ru/additional.html.

Подобрав правильного сотрудника на определенную должность и выполняя все данные ему обязательства, вы получите лояльного работника и Ваши затраты на этого сотрудника начнут окупаться быстрее, так как в благодарность за честность, работник будет стремиться быть полезным для компании.

Приметы врачей и медицинских работников
19.05.2019 13:49 | 0
Приметы врачей и медицинских работников
Особенно мнительными по отношению к приметам являются представители медицинской сферы. Не мудрено, ведь они отвечают за жизнь пациентов. Приметы эти родились не на пустом месте, а за многие годы врачебной практики.
Как выбрать мебель из массива
19.05.2019 12:18 | 0
Как выбрать мебель из массива
Современная мебель может изготавливаться из самых разных материалов, но древесный массив не перестает быть востребованным в этой отрасли. Благодаря красивой текстуре, прочности и разнообразию массива, с его помощью создаются настоящие мебельные шедевры.
  Гость:
Текст комментария:
capcha
назад новости за 18 мая >
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
#389775| вчера 13:56 0
Суд частично удовлетворил иск экс-жены Прилучного о взыскании алиментов
Суд частично удовлетворил иск экс-жены Прилучного о взыскании алиментов
#389599| 23.04.2024 09:37 0
ФСБ: в Кузбасе осудили на 9 лет мужчину, собиравшегося служить в ВСУ
ФСБ: в Кузбасе осудили на 9 лет мужчину, собиравшегося служить в ВСУ
#389403| 21.04.2024 10:58 0
ХАМАС заявило о желании видеть РФ гарантом безопасности для Газы
ХАМАС заявило о желании видеть РФ гарантом безопасности для Газы
Сегодня smitop.ru опубликовал 39 новостей.