все новости

smitop.ru - последние новости, свежие новости, новости сегодня
USD ЦБ: 92,2628 -0,3291   EUR ЦБ: 99,7057 -0,5647
Как правильно осветить квартиру
18.11.2019 17:39 | 0
Как правильно осветить квартиру
Качественное освещение напрямую влияет на то, насколько уютным будет ее интерьер. Сегодня приборы освещения обладают довольно большими возможностями и позволяют в прямом смысле выставить квартиру в выгодном свете.

Основными принципами освещения на сегодняшний день являются разнообразие, а также своего рода подвижность. Приятное освещение должно быть мягким и очень равномерно распределять свет. Такой свет могут дать потолочные светильники. Они не способные пропускать слепящий свет, так как являются непрозрачными. В качестве общего освещения потолочные светильники вполне подойдут. Аналогичное освещение создают также галогенные лампы.

Довольно оригинальное решение – это размещение светильников по всему периметру помещения наверху. Получается, что свет отражается от потолка и по всей комнате рассеивается равномерно. Свет такого рода делает пространство словно невесомым.

Однако не стоит при всем при этом забывать о люстрах. Они особенно актуальны в жилье, которое выполнено в классическом стиле. Однако совсем необязательно люстры располагать прямо в центре комнаты. Гораздо грамотнее помещать их, например, над зоной отдыха. Светильник такого рода должен находиться там, где он действительно пригодится.

Освещение в спальне

Спальня является довольно важным помещением в доме. Качество сна оказывает прямое влияние на качество жизни. Спальню необходимо обустраивать с должным вниманием и освещение в этой комнате играет далеко не последнюю роль. В спальне следует избегать открытых источников света, чтобы не было множества больших теней. Свет должен быть максимально мягким.

Очень хорошим решением является установка абажура, особенно если он затянут разноцветной материей. Если такой вариант использовать не получается, можно просто установить зонтик. Еще одним неплохим вариантом являются светильники, которые скрыты от глаз. Они не отбрасывают больших теней и создают рассеянный свет, который так необходим для спальни.

Общее освещение спальни создается путем установки обыкновенного потолочного светильника. Желательно, чтобы он распространял свет на верхнюю часть стен. Освещение такого типа не требует больших затрат, давая довольно неплохой результат. Общий свет создает также благодаря лампам, которые расположены ритмично. Не стоит также забывать, что свет может иметь не только практическое назначение, но и декоративное. Иногда он полностью заменяет спальный декор.

  Гость:
Текст комментария:
capcha
назад новости за 17 ноября >
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
#386481| 23.03.2024 04:40 0
МО: сержант Колпашников выявил координаты для ответного удара по ВСУ
МО: сержант Колпашников выявил координаты для ответного удара по ВСУ
#386477| 23.03.2024 04:39 0
МИД России поблагодарил Генсека ООН за корректировку заявления о теракте
МИД России поблагодарил Генсека ООН за корректировку заявления о теракте
#386475| 23.03.2024 04:39 0
Голикова приехала в НИИ скорой помощи имени Склифосовского
Голикова приехала в НИИ скорой помощи имени Склифосовского
Сегодня smitop.ru опубликовал 19 новостей.