все новости

smitop.ru - последние новости, свежие новости, новости сегодня
USD ЦБ: 93,4409 -0,6513   EUR ЦБ: 99,5797 -0,9519
Основные виды компрессоров
16.09.2020 16:25 | 0
Основные виды компрессоров
Компрессор это специальное оборудование, основной задачей которого является повышение давления, а также перемещения различного рода газообразных веществ. На текущий момент компрессоры могут отличаться своей конструкцией, типом, производительностью, а также видом сжимаемой ими среды.

Если вы желаете приобрести качественные компрессоры по разумным ценам, тогда сайт https://air-part.ru/category/promyshlennye-spiralnye-kompressory/ всегда готов помочь вам в этом.

По принципу работы компрессоры можно разделить на следующие виды:

Объёмные компрессоры

Главная отличительная черта такого оборудование заключается в том, что в нём воздух сжимается в специальных рабочих камерах. Сами камеры сообщаются со входом и могут периодически менять свой объём. Что касается механической основы компрессоров этого типа, то она может довольно серьёзно отличаться. Объёмные компрессоры могут быть: поршневыми, спиральными, кулачковыми, винтовыми, пластинчато-роторными. Чаще всего компрессоры этого типа используются для организации накачки газом различных ресиверов и хранилищ. В этой роли данное оборудование зарекомендовало себя самым лучшим образом.

Лопастные компрессоры (динамические компрессоры)

В таком оборудование перекачка газа осуществляется непрерывным потоком. В качестве основы лопастных компрессоров применяется такое приспособление как лопаточная машина. Существует несколько различных вариантов лопастных компрессоров: радиальные (центробежные), диагональные (радиально-осевые), осевые. У каждого из этих видов имеются свои особенности и свои наиболее частые сферы применения.

В целом динамические компрессоры в большинстве случаев применяются для кондиционирования и вентиляции.

Учитывая особенности каждого из вида компрессоров, каждый желающий может подобрать вариант, который сможет подойти самым лучшим образом для его конкретного случая. Помимо этого также очень важно обращать внимание на такую важную характеристику как производительность приобретаемого компрессора, а также, без сомнения, его стоимость.

  Гость:
Текст комментария:
capcha
назад новости за 15 сентября >
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
#389189| 18.04.2024 19:56 0
В РФ сервисы предупреждают об отключении авторизации через Google и Apple
В РФ сервисы предупреждают об отключении авторизации через Google и Apple
#389179| 18.04.2024 18:16 0
Кадыров назвал постыдной провокацией задержание главы МЧС Чечни в Дагестане
Кадыров назвал постыдной провокацией задержание главы МЧС Чечни в Дагестане
#389163| 18.04.2024 14:59 0
Упавший в Калужской области метеозонд обезвредили
Упавший в Калужской области метеозонд обезвредили
Сегодня smitop.ru опубликовал 16 новостей.