все новости

smitop.ru - последние новости, свежие новости, новости сегодня
USD ЦБ: 93,4409 -0,6513   EUR ЦБ: 99,5797 -0,9519
Секреты женской психологии в отношениях
12.06.2019 18:21 | 0
Секреты женской психологии в отношениях
В отношениях у мужчин и женщин свои особенности, мужчины и женщины по-разному относятся к отношениям, по-разному планируют будущее, на разные аспекты обращают внимание, по-разному реагируют на события.

Психологами найдено несколько противоречивых секретов относительно психологии отношений с женской точки зрения.

  • Женщины неосознанно выбирают плохих парней. На самом деле такая страсть заложена генетически. На уровне инстинктов, такие мужчины кажутся мужественней, уверенней в себе, умней, что поможет построить более крепкие отношения и выжить будущему потомству.
  • Женские намеки. Согласно американским ученым, женщины более эмпиричны и открыты. Именно поэтому они думают, что, аккуратно намекая, мужчины все так же смогут понять. И в обратную сторону: видят недоговоренности и намеки на ровном месте и где даже они и не предполагались.
  • Женский пол способен признавать вину всегда за собой. В любой ситуации, для сохранения отношений и гармонии между близкими, женщина легко и почти всегда готова взять вину за какой-то промах или неудачный случай на себя. В то время как мужчины, даже если правда виноват, редко, когда могут открыто в этом, признаться. Опять же связано с большей развитостью эмоционального интеллекта женщины.
  • Для достижения успеха, женщине необходимо больше сил. Это тоже научный факт. Женщины могут сохранять, поддерживать стабильность, но для большего успеха и роста, им приходится прикладывать больше усилий. Связано это с тем, что эволюцией было задумано, что женщина уделяет все внимание домашнему хозяйству, уюту, воспитанию детей и поддержкой мужа, а основной добытчик в семье – мужчина.
  • По уму и соответствующим способностям женщины мужчинам не уступают. Несмотря на предыдущий пункт, по умственным способностям женщины ничуть не отстаю от мужчин. Просто у мужчин чаще техническая направленность и точные науки, а у женщин – гуманитарные науки. Но научные труды психологов показывают, что и женщины в физике и математике показывают результаты не хуже. Просто обществу женщин привычней видеть в других областях, нежели в науке.
  • Все женщины – сладкоежки. Любовь к сладкому у женщины вызвана выработкой эстрогенов. Они воздействуют на уровень сахара в крови и на ткани головного мозга. Если мужчине и женщине выбрать из всего многообразия еды любимое, то первые скорей выберут мясное блюдо, в то время как вторые – шоколадку, мармелад или мороженное.
  • Женщины наряжаются, делают макияж не для мужчин. Это конечно удивительно, но чаще всего женщины делают это для других женщин или для собственной радости. Проходя мимо зеркала и радуясь своему отображению, повышается настроение и возрастает внутренняя уверенность.

С одной стороны мужчины и женщины похожи и все ищут от отношений тепла, поддержки, уверенности в завтрашнем дне, взаимного роста, уюта. Но в глубинной психологии уже заложено так, что каждый человек индивидуален со специфическими особенностями.

Изменение цвета глаз
12.06.2019 18:19 | 0
Изменение цвета глаз
В XXI веке пластические операции постепенно становятся нормой. Мировых знаменитостей не удивишь увеличением груди, пластикой носа или губ. Некоторые решаются на все более экстравагантные шаги, как например, изменение цвета глаз – популярная тенденция на данный момент.
История появления астрологии
12.06.2019 17:58 | 0
История появления астрологии
Много тысяч лет назад, изучение звезд и влияние их на природу, подарило нам науку астрологию. Целью астрологических трудов является познание человеком своего внутреннего мира на основе планетарной активности. Но, самое основное – возможность преображения своей судьбы.
  Гость:
Текст комментария:
capcha
назад новости за 11 июня >
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
#389189| 18.04.2024 19:56 0
В РФ сервисы предупреждают об отключении авторизации через Google и Apple
В РФ сервисы предупреждают об отключении авторизации через Google и Apple
#389179| 18.04.2024 18:16 0
Кадыров назвал постыдной провокацией задержание главы МЧС Чечни в Дагестане
Кадыров назвал постыдной провокацией задержание главы МЧС Чечни в Дагестане
#389163| 18.04.2024 14:59 0
Упавший в Калужской области метеозонд обезвредили
Упавший в Калужской области метеозонд обезвредили
Сегодня smitop.ru опубликовал 6 новостей.