все новости

smitop.ru - последние новости, свежие новости, новости сегодня
USD ЦБ: 92,3660 +0,1032   EUR ЦБ: 99,5299 -0,1758
Существует миф, что идеальной системы отопления нет
08.11.2018 13:03 | 0
Существует миф, что идеальной системы отопления нет
Но это действительно лишь только миф. Довольно часто люди пренебрегают услугой профессионального проектирования отопления, а потом сетуют на быстро вышедшее из строя оборудование, неэффективную работу системы.

Проектирование систем отопления подразумевает создание технических документов, которые определяют строение системы и помещения котельной, тепловую силу и теплоноситель, габариты теплопроводов, а также стоимость системы отопления. Например, котлы для оборудования газовым отоплением загородного дома ценой практически не отличаются от твердотопливных котлов, но имеют большее удобство использования благодаря современной автоматике.

Самым основным документом при проектировании систем отопления считается СНиП. Положения из этого документа гласят:

  • все отопительные системы проектируются на параметры внешнего потока воздуха в зимний период;
  • допустимая температура воздуха в жилых помещениях не должна быть ниже 18 градусов по Цельсию, а в помещениях общественного пользования (магазинах, кинотеатрах, стадионах) не меньше 14 градусов;
  • уровень относительной влажности не должен превышать 65 процентов;
  • теплоносителем в обязательном порядке должна являться вода.

Среди всей классификации систем отопления наибольшей популярностью пользуется водяное отопление. Технические преимущества такого отопления были выявлены в результате многолетней практики.

Отношение в нашем обществе к различным нормативным предписаниям и требованиям бывает зачастую достаточно пренебрежительным, а то и резко негативным. Но если в будущем потребуется продажа здания или частного дома, совершить сделку будет гораздо проще при наличии готового проекта отопления. Любой покупатель предпочитает приобретать недвижимость с полным пакетом сопутствующих документов, в том числе проектом отопительной системы. Также без проекта невозможно сдать объект контролирующим инстанциям, что особенно важно для зданий коммерческого и промышленного назначения.

Компании, которые специализируются на установке и сдаче в эксплуатацию отопительных систем, должны в обязательном порядке иметь лицензию на проектирование отопления, например как на этом сайте. Потому что тогда есть гарантия того, что будут соблюдены все необходимые нормы проектирования отопления.

  Гость:
Текст комментария:
capcha
назад новости за 7 ноября >
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
#386985| сегодня 12:58 0
Хуснуллин: МЦД продлят до 11 столиц соседних регионов
Хуснуллин: МЦД продлят до 11 столиц соседних регионов
#386481| 23.03.2024 04:40 0
МО: сержант Колпашников выявил координаты для ответного удара по ВСУ
МО: сержант Колпашников выявил координаты для ответного удара по ВСУ
#386477| 23.03.2024 04:39 0
МИД России поблагодарил Генсека ООН за корректировку заявления о теракте
МИД России поблагодарил Генсека ООН за корректировку заявления о теракте
Сегодня smitop.ru опубликовал 75 новостей.